WPForms GSheetConnector - en to es_ES translation catalogue (238 entries)

en:  <span style="color: #ff0000; font-weight: bold;">Upgrade to PRO</span>
es_ES: <span style="color: #ff0000; font-weight: bold;">Actualizar a PRO</span>

en:  Check All
es_ES:  Comprobar todo

en:  Enable
es_ES:  Habilitar

en:  Multiple Forms to Sheets, Custom mail tags and much more...
es_ES:  Múltiples formularios a hojas de cálculo, etiquetas de correo personalizadas y mucho más...

en:  We do not store any of the data from your Google account on our servers, everything is processed & stored on your server. We take your privacy extremely seriously and ensure it is never misused.
es_ES: No almacenamos ninguno de los datos de su cuenta de Google en nuestros servidores, todo se procesa y almacena en su servidor. Nos tomamos muy en serio su privacidad y nos aseguramos de que nunca se haga un uso indebido.

en: * Ensure that you enable the checkbox for each of these services.
es_ES: * Asegúrese de habilitar la casilla de verificación para cada uno de estos servicios.

en: 1) Enable debug by adding&nbsp;following in your wp-config.php file before /* That’s all, stop editing! Happy blogging.
es_ES: 1) Habilite la depuración agregando lo siguiente en su archivo wp-config.php antes de /* Eso es todo, ¡deja de editar! Feliz blogueo.

en: 2) Check the log that is created by WPForms google sheet. For that click “View” from goggle sheet integration page. Let us know if there is any error we will assist you.
es_ES: 2) Verifique el registro creado por la hoja de Google de WPForms. Para eso, haga clic en "Ver" desde la página de integración de la hoja de gafas. Háganos saber si hay algún error, lo ayudaremos.

en: <img style='width:30px;margin-right: 10px;' src='
es_ES: <img style='width:30px; margen derecho: 10px;' src='

en: <strong>Authentication Required:</strong>
                      You must have to <a href="admin.php?page=wpform-google-sheet-config" target="_blank">Authenticate using your Google Account</a> along with Google Drive and Google Sheets Permissions in order to enable the settings for configuration.</p>
es_ES: <strong>Autenticación requerida:</strong>
                      Debe <a href="admin.php?page=wpform-google-sheet-config" target="_blank">autenticarse con su cuenta de Google</a> junto con los permisos de Google Drive y Google Sheets para habilitar los ajustes de configuración.</p>

en: A bridge between your WordPress based Elementor Forms or Metform Elementor Builder to Google Sheets.
es_ES: Un puente entre sus formularios Elementor basados en WordPress o Metform Elementor Builder con Google Sheets.

en: A way to connect WordPress
es_ES: Una forma de conectar WordPress

en: Add New Feed
es_ES: Añadir nuevo feed

en: Affiliate Program
es_ES: Programa de Afiliados

en: Also,
es_ES: Además

en: Alternate Colors
es_ES: Colores alternativos

en: And then try to activate the plugin again. This will create a debug.log under wp-content folder.&nbsp;Check for WPForms google sheet connector error if so send us the file at support@westerndeal.com
es_ES: Y luego intente activar el complemento nuevamente. Esto creará un debug.log en la carpeta wp-content. Verifique el error del conector de hojas de Google de WPForms, si es así, envíenos el archivo a support@westerndeal.com

en: Are you sure that you want to delete this googlesheet?
es_ES: ¿Estás seguro de que quieres eliminar esta hoja de Google?

en: Authenticate with your Google account, follow these steps:
es_ES: Autentícate con tu cuenta de Google, sigue estos pasos:

en: Authenticated Email Display
es_ES: Visualización de correo electrónico autenticado

en: Automated Sheet Name & Tab Name
es_ES: Nombre de la hoja automatizada y nombre de la pestaña

en: Automatic (Upgrade To Pro)
es_ES: Automático (Actualizar a Pro)

en: Automatic Updates
es_ES: Actualizaciones automáticas

en: Avada Theme Fusion Builder addon, simplifies real-time data transmission from Avada theme-based forms to Google Sheets with premium features.
es_ES: El complemento Avada Theme Fusion Builder simplifica la transmisión de datos en tiempo real desde los formularios basados en temas de Avada a Hojas de cálculo de Google con funciones premium.

en: Available PRO Version
es_ES: Versión PRO disponible

en: Buy Now
es_ES: Comprar ahora

en: CF7 Google Sheet Connector is an addon plugin, A bridge between your WordPress based Contact Form 7 forms and Google Sheets.
es_ES: CF7 Google Sheet Connector es un complemento complementario, un puente entre sus formularios Contact Form 7 basados en WordPress y Google Sheets.

en: CF7 Google Sheets Connector
es_ES: CF7 Conector de Hojas de cálculo de Google

en: Caldera Forms Closure, No more updates on this plugin Due to Caldera Forms being sunset/retired on December 31, 2021
es_ES: Cierre de Caldera Forms, no hay más actualizaciones en este complemento Debido a que Caldera Forms expiró/retiró el 31 de diciembre de 2021

en: Caldera Forms Google Sheets Connector
es_ES: Conector de Hojas de cálculo de Google de Caldera Forms

en: Can't find the field you added recently?
es_ES: ¿No puede encontrar el campo que agregó recientemente?

en: Check Demo
es_ES: Ver Demo

en: Choose Google API Setting :
es_ES: Elija la configuración de la API de Google:

en: Clear
es_ES: Limpiar

en: Click & Fetch Sheet Automated
es_ES: Click & Fetch Sheet Automatizado

en: Click Here
es_ES: Haga clic aquí

en: Click Here Demo
es_ES: Haga clic aquí Demo

en: Click Sign in with Google
es_ES: Haz clic en Iniciar sesión con Google

en: Click here
es_ES: Haga clic aquí

en: Click here to save and reload
es_ES: Haga clic aquí para guardar y volver a cargar

en: Click here to sync all the entries to the above selected Google Sheet. Make sure it will add all the form entries filled till now. If find duplicate then remove it manually or select the new spreadsheet or a new tab in same sheet.
es_ES: Haga clic aquí para sincronizar todas las entradas con la hoja de cálculo de Google seleccionada anteriormente. Asegúrese de que agregará todas las entradas del formulario completadas hasta ahora. Si encuentra duplicado, elimínelo manualmente o seleccione la nueva hoja de cálculo o una nueva pestaña en la misma hoja.

en: Click on the "Sign In With Google" button.
es_ES: Haga clic en el botón "Iniciar sesión con Google".

en: Click to Sync
es_ES: Haga clic para sincronizar

en: Compatibility
es_ES: Compatibilidad

en: Compatibility with WPForms Third-Party Plugins
es_ES: Compatibilidad con plugins de terceros de WPForms

en: Connected email account: %s
es_ES: Cuenta de correo electrónico conectada: %s

en: Contact Forms
es_ES: Formularios de contacto

en: Control background colors of odd even rows as well as background color of header row.
es_ES: Controle los colores de fondo de las filas pares impares, así como el color de fondo de la fila de encabezado.

en: Control formatting of header. Check freeze header if you want to freeze first row considered as header.
es_ES: Controle el formato del encabezado. Marque congelar encabezado si desea congelar la primera fila considerada como encabezado.

en: Copied
es_ES: Copiado

en: Copy Error Log to Clipboard
es_ES: Copiar el registro de errores en el portapapeles

en: Copy System Info to Clipboard
es_ES: Copiar información del sistema al portapapeles

en: Creating New Sheet Option
es_ES: Opción Crear nueva hoja

en: Currently Active
es_ES: Actualmente activo

en: Custom Ordering
es_ES: Orden personalizado

en: DASHBOARD
es_ES: ESCRITORIO

en: Deactivate
es_ES: Desactivar

en: Debug Log
es_ES: Registro de depuración

en: Direct help from our qualified support team
es_ES: Ayuda directa de nuestro equipo cualificado de soporte

en: Divi Forms GSheetConnector, an addon for DIVI Theme/Builder, simplifies real-time syncing of data from DIVI theme forms to both the database and Google Sheets.
es_ES: Divi Forms GSheetConnector, un complemento para DIVI Theme/Builder, simplifica la sincronización en tiempo real de los datos de los formularios del tema DIVI tanto con la base de datos como con Google Sheets.

en: Docs
es_ES: Documentos

en: Documentation
es_ES: Documentación

en: Download
es_ES: Descargar

en: E-commerce
es_ES: Comercio electrónico

en: Earn flat 30
es_ES: Gana 30 fijos

en: Easy Digital Downloads Google Sheet Connector
es_ES: Descargas digitales sencillas Conector de hojas de cálculo de Google

en: Easy Digital Downloads Google Sheet Connector sends orders entries to Google Sheet in a real-time
es_ES: Easy Digital Downloads Google Sheet Connector envía entradas de pedidos a Google Sheet en tiempo real

en: Elementor Forms Google Sheet Connector
es_ES: Conector de hojas de cálculo de Google de Elementor Forms

en: Enable Conditional Logic
es_ES: Habilitar la lógica condicional

en: Enable Conditional Logic
es_ES: Habilitar lógica condicional

en: Enable Settings
es_ES: Activar ajustes

en: Enter Column Name Upgrade To Pro &hellip;
es_ES: Ingrese el nombre de la columna Actualizar a Pro ...

en: Enter Google Sheet name and Google Sheet tab name inside the Google Sheet tab..
es_ES: Ingrese el nombre de la hoja de cálculo de Google y el nombre de la pestaña de la hoja de cálculo de Google dentro de la pestaña de hoja de cálculo de Google.

en: Enter Spreadsheet ID
es_ES: Introduzca el ID de la hoja de cálculo

en: Enter Spreadsheet Id
es_ES: Introduzca el ID de la hoja de cálculo

en: Enter Spreadsheet Name
es_ES: Introduzca el nombre de la hoja de cálculo

en: Enter Tab ID
es_ES: Introduzca el ID de la pestaña

en: Enter Tab Name
es_ES: Introduzca el nombre de la pestaña

en: Enter a Feed Name
es_ES: Introduzca un nombre de feed

en: Enter spreadsheet id of sheet you want to send the data.
es_ES: Ingrese el ID de la hoja de cálculo a la que desea enviar los datos

en: Enter spreadsheet name of sheet you want to send the data
es_ES: Introduzca el nombre de la hoja de cálculo a la que desea enviar los datos

en: Enter tab id from above written google sheet.
es_ES: Ingrese el ID de la pestaña de la hoja de Google escrita arriba.

en: Enter tab name from above written google sheet.
es_ES: Ingrese el nombre de la pestaña de la hoja de Google escrita arriba.

en: Error Log
es_ES: Registro de Errores

en: Excellent Priority Support
es_ES: Excelente soporte prioritario

en: Extensions
es_ES: Extensiones

en: Following are few of the points which will help to debug the issue.
es_ES: A continuación se presentan algunos de los puntos que ayudarán a depurar el problema.

en: Formidable Forms, A bridge between your WordPress based Formidable Forms forms and Google Sheets.
es_ES: Formidable Forms, un puente entre sus formularios de Formidable Forms basados en WordPress y Google Sheets.

en: Free
es_ES: Gratis

en: Free Plugins
es_ES: Plugins gratuitos

en: Freeze Header
es_ES: Congelar encabezado

en: GSheetConnector Feed Settings
es_ES: Configuración de la fuente de GSheetConnector

en: GSheetConnector for Formidable Forms
es_ES: GSheetConnector para formularios formidables

en: GSheetConnector for Forminator Forms
es_ES: GSheetConnector para formularios de forminador

en: GSheetConnector for Forminator Forms is an addon plugin, A bridge between your WordPress based Forminator Forms forms and Google Sheets.
es_ES: GSheetConnector for Forminator Forms es un complemento complementario, un puente entre sus formularios de Forminator Forms basados en WordPress y Google Sheets.

en: Get Support
es_ES: Obtener Soporte

en: Go to the WPForms Menu and click on  Googlesheet .
es_ES: Ve al menú de WPForms y haz clic en Googlesheet .

en: Go to your google account and click on"Google apps" icon and than click "Sheets". Select the name of the appropriate sheet you want to link your contact form or create new sheet.
es_ES: Vaya a su cuenta de Google y haga clic en el icono "Aplicaciones de Google" y luego haga clic en "Hojas". Seleccione el nombre de la hoja apropiada a la que desea vincular su formulario de contacto o crear una nueva hoja.

en: Go to “Integration” tab and click on "Get Code" button.
es_ES: Vaya a la pestaña "Integración" y haga clic en el botón "Obtener código".

en: Google Access Code
es_ES: Código de acceso de Google

en: Google Sheet
es_ES: Hoja de cálculo de Google:

en: Google Sheet Id
es_ES: ID de hoja de cálculo de Google

en: Google Sheet Name
es_ES: Nombre de la hoja de cálculo de Google

en: Google Sheet Settings
es_ES: Configuración de Hojas de cálculo de Google:

en: Google Sheet Tab Name
es_ES: Nombre de la pestaña Hoja de cálculo de Google

en: Google Sheets
es_ES: Hojas de cálculo de Google

en: Google Sheets API (Up-to date)
es_ES: API de Hojas de cálculo de Google (actualizada)

en: Google Sheets Pro
es_ES: Hojas de cálculo de Google Pro

en: Google Tab Id
es_ES: ID de pestaña de Google

en: GoogleSheet Form Settings
es_ES: Configuración del formulario de GoogleSheet

en: Grant permissions for the following:
es_ES: Conceda permisos para lo siguiente:

en: Gravity Forms Google Sheet Connector
es_ES: Conector de hojas de cálculo de Google de Gravity Forms

en: Gravity Forms Google Sheets Connector Plugin is a Bridge between your Gravity Forms and Google Sheets.
es_ES: El plugin Gravity Forms Google Sheets Connector es un puente entre tus Gravity Forms y Google Sheets.

en: How do I get the Google Access Code required in step 3 of Installation?
es_ES: ¿Cómo obtengo el código de acceso de Google requerido en el paso 3 de la instalación?

en: How to configure your Google Spreadsheet with WPForms plugin?
es_ES: ¿Cómo configurar tu hoja de cálculo de Google con el plugin WPForms?

en: If you have
es_ES: Si tienes

en: Image / PDF Attachment Link
es_ES: Imagen / PDF Enlace adjunto

en: In a popup Google will ask you to authorize the plugin to connect to your Google Sheets. Authorize it – you may have to log in to your Google account if you aren’t already logged in.
es_ES: En una ventana emergente, Google te pedirá que autorices al plugin a conectarse a tus Hojas de cálculo de Google. Autorízalo: es posible que tengas que iniciar sesión en tu cuenta de Google si aún no lo has hecho.

en: Integration
es_ES: Integración

en: Integration Mode
es_ES: Modo de integración

en: Latest WordPress & PHP Support
es_ES: Último soporte de WordPress y PHP

en: Learn more
es_ES: Saber más

en: Learn more.
es_ES: Leer más.

en: Like & Subscribe our channel for regular updates
es_ES: Dale "Me gusta" y suscríbete a nuestro canal para recibir actualizaciones periódicas

en: Made with ♥ by the GSheetConnector Team
es_ES: Hecho con ♥ por el equipo de GSheetConnector

en: Manual Client/Secret Key (Use Your Google API Configuration) method is available in the PRO version of the plugin.
es_ES: El método manual de cliente/clave secreta (use su configuración de API de Google) está disponible en la versión PRO del complemento.

en: Manually Adding Sheet Name & Tab Name
es_ES: Adición manual del nombre de la hoja y del nombre de la pestaña

en: Multi Languages
es_ES: Multi Idiomas

en: Multiple Forms to Sheet
es_ES: Múltiples formularios para hoja

en: Next steps…
es_ES: Próximos pasos...

en: Ninja Forms Google Sheet Connector
es_ES: Conector de hojas de cálculo de Google de Ninja Forms

en: Ninja Forms, A bridge between your WordPress based Ninja Forms and Google Sheets. It helps to record the entries in real-time.
es_ES: Ninja Forms, un puente entre tus Ninja Forms basados en WordPress y Google Sheets. Ayuda a registrar las entradas en tiempo real.

en: No WPForms are Connected with Google Sheets.
es_ES: Ningún WPForms está conectado con Hojas de cálculo de Google.

en: No errors found.
es_ES: No se encontraron errores.

en: No log file exists as no errors are generated.
es_ES: No existe ningún archivo de registro, ya que no se generan errores.

en: Now available for popular
es_ES: Ahora disponible para

en: Now you can paste this code back in the Google Access Code.
es_ES: Ahora puede volver a pegar este código en el código de acceso de Google.

en: Off
es_ES: Apagado

en: On
es_ES: Activado

en: On deactivation, all your data saved with authentication will be removed and you need to reauthenticate with your google account and configure sheet name and tab.
es_ES: Tras la desactivación, se eliminarán todos los datos guardados con la autenticación y deberá volver a autenticarse con su cuenta de Google y configurar el nombre y la pestaña de la hoja.

en: On the next screen, you should receive the Access Code. Copy it.
es_ES: En la siguiente pantalla, debería recibir el código de acceso. Cópialo.

en: On the&nbsp;<code>Admin Panel &gt; WPForms &gt; Google Sheets.</code>
es_ES: En el<code>Admin Panel &gt; WPForms &gt; Google Sheets.</code>

en: One Click Authentication
es_ES: Autenticación con un solo clic

en: Online Documentation
es_ES: Documentación Online

en: Open your Google Sheet with which you want to link your contact form . You will notice a tab names at bottom of the screen. Copy the tab name where you want to have an entry of contact form.
es_ES: Abre tu hoja de cálculo de Google con la que quieres vincular tu formulario de contacto. Notarás los nombres de las pestañas en la parte inferior de la pantalla. Copie el nombre de la pestaña donde desea tener una entrada del formulario de contacto.

en: Page Builder Forms
es_ES: Formularios de Page Builder

en: Platforms like
es_ES: Plataformas como

en: Please double-check those items and hopefully getting them right will fix the issue.
es_ES: Por favor, vuelva a comprobar esos elementos y, con suerte, si los hace bien, se solucionará el problema.

en: Please rate
es_ES: Por favor, califique

en: Product Support
es_ES: Soporte de productos

en: Publishing processing stopped by conditional logic.
es_ES: El procesamiento de publicación se detuvo por lógica condicional.

en: Ratings
es_ES: Calificaciones

en: Request Headers
es_ES: Cabeceras de la solicitud

en: Roles Management
es_ES: Gestión de roles

en: Save and reload the form to view new fields.
es_ES: Guarde y vuelva a cargar el formulario para ver los nuevos campos.

en: Select Form
es_ES: Seleccionar formulario

en: Select Spreadsheet Name
es_ES: Seleccione el nombre de la hoja de cálculo

en: Select the form which you want to connect with your spreadsheet.
es_ES: Seleccione el formulario que desea conectar con su hoja de cálculo.

en: Selection of chosing google sheet for data submission.
es_ES: Selección de la hoja de Google elegida para el envío de datos.

en: Send your WPForms data to your Google Sheets spreadsheet.
es_ES: Envía tus datos de WPForms a tu hoja de cálculo de Hojas de cálculo de Google.

en: Set up this field if you want data to be sorted automatically upon the submission based on column.
es_ES: Configure este campo si desea que los datos se ordenen automáticamente en el envío en función de la columna.

en: Settings
es_ES: Ajustes

en: Sheet Headers Settings
es_ES: Configuración de encabezados de hoja

en: Sheet Sorting
es_ES: Clasificación de hojas

en: Sheet Tab ID
es_ES: ID de pestaña de hoja

en: Sheet Tab Name
es_ES: Nombre de la pestaña Hoja

en: Sheet URL
es_ES: URL de la hoja

en: Sheet URL (Click Here to view Sheet with submitted data.)
es_ES: URL de la hoja (Haga clic aquí para ver la hoja con los datos enviados).

en: Something went wrong ! Your Auth Code may be wrong or expired. Please Deactivate AUTH and Re-Authenticate again.
es_ES: ¡Algo salió mal! Es posible que su código de autorización sea incorrecto o haya caducado. Desactive AUTH y vuelva a autenticarse.

en: Something went wrong! It looks you have not given the permission of Google Drive and Google Sheets from your google account.Please Deactivate Auth and Re-Authenticate again with the permissions.
es_ES: ¡Algo salió mal! Parece que no has dado el permiso de Google Drive y Google Sheets desde tu cuenta de google. Desactive la autenticación y vuelva a autenticarse con los permisos.

en: Sometimes it can take a while of spinning before it goes through. But if the entries never show up in your Sheet then one of these things might be the reason:
es_ES: A veces puede tomar un tiempo de girar antes de que se apruebe. Pero si las entradas nunca aparecen en su hoja, entonces una de estas cosas podría ser la razón:

en: Sort Sheet
es_ES: Hoja de clasificación

en: Submit A Ticket
es_ES: Enviar un Ticket

en: Submit a ticket
es_ES: Enviar un ticket

en: Submitted Value is not showing in Googlesheet.
es_ES: El valor enviado no se muestra en Googlesheet.

en: Support
es_ES: Soporte

en: Support WordPress Multisite
es_ES: Soporta WordPress Multisite

en: Support Wordpress multisites
es_ES: Soporta multisitios de Wordpress

en: Supported WPForms Lite/Pro
es_ES: Compatible con WPForms Lite/Pro

en: Sync to Google Sheet
es_ES: Sincronizar con Hoja de cálculo de Google

en: System Info
es_ES: Información del sistema

en: System Status
es_ES: Estado del sistema

en: The Most Powerful Bridge Between WordPress  and
es_ES: El puente más poderoso entre WordPress y

en: Then Select the form which you want to connect with your spreadsheet.
es_ES: A continuación, seleccione el formulario que desea conectar con su hoja de cálculo.

en: Then click on the Google Sheet tab.
es_ES: A continuación, haz clic en la pestaña Hoja de cálculo de Google.

en: Then go to Form Settings Tab.
es_ES: A continuación, vaya a la pestaña Configuración del formulario.

en: Then you can see your old settings here.
es_ES: A continuación, puede ver su configuración anterior aquí.

en: There's something wrong with your code...
es_ES: Hay algo mal con tu código...

en: This is the place to go to reference different aspects of the theme. Our online documentaiton is an incredible resource for learning the ins and outs.
es_ES: Ofrecemos un soporte excelente a través de nuestro sistema de tickets avanzado. Asegúrese de registrar su compra primero para poder acceder a nuestro soporte y a otros recursos.

en: This plugin supports multi-languages as well!
es_ES: ¡Este plugin también es compatible con varios idiomas!

en: This settings page is deprecated and moved old settings to new settings.Follow these below steps to import the old settings into the new settings.
es_ES: Esta página de configuración ha quedado obsoleta y se ha movido la configuración antigua a la nueva. Siga estos pasos a continuación para importar la configuración anterior a la nueva.

en: This settings page is deprecated and will be removed in upcoming version. Move your settings to the <a target="_blank" href="
es_ES: Esta página de configuración está obsoleta y se eliminará en la próxima versión. Mueva su configuración a la <a target="_blank" href="

en: This will allow the integration to access your Google Drive and Google Sheets.
es_ES: Esto permitirá que la integración acceda a su Google Drive y Google Sheets.

en: Ticket Support
es_ES: Soporte de Tickets

en: To disable all wpgs_spreadsheets use the "Webhooks" dropdown setting.
es_ES: Para deshabilitar todos los wpgs_spreadsheets use la configuración desplegable "Webhooks".

en: UPGRADE NOW
es_ES: ACTUALIZAR AHORA

en: Understand all the capabilities of WPForms GsheetConnector
es_ES: Comprender todas las capacidades de WPForms GsheetConnector

en: Unnamed Googlesheet
es_ES: Hoja de cálculo de Google sin nombre

en: Upgrade
es_ES: Actualizar

en: Upgrade To PRO
es_ES: Actualizar a Pro

en: Upgrade to PRO
es_ES: Actualiza a PRO

en: Upgrade to WPForms Google sheet Connector PRO
es_ES: Conector de hojas de cálculo de Google de WPForms

en: Use Existing Client/Secret Key (Auto Google API Configuration)
es_ES: Usar clave secreta/cliente existente (configuración automática de la API de Google)

en: Use Manual Client/Secret Key (Use Your Google API Configuration) (Upgrade To PRO)
es_ES: Use el cliente manual/clave secreta (use la configuración de su API de Google) (Actualizar a Pro)

en: Using Smart Tags
es_ES: Uso de etiquetas inteligentes

en: VIP Circle
es_ES: Círculo VIP

en: Version :
es_ES: Versión

en: View
es_ES: Ver

en: View Documentation
es_ES: Ver Documentación

en: View Google Sheet
es_ES: Ver hoja de cálculo de Google

en: WPForm Google Sheet Connector PRO Features
es_ES: Características de WPForm Google Sheet Connector PRO

en: WPForms - Google Sheet Integration
es_ES: WPForms - Integración de Google Sheet

en: WPForms - Google Sheet Settings
es_ES: WPForms - Configuración de Hojas de cálculo de Google

en: WPForms Connected with Google Sheets.
es_ES: WPForms conectados con Hojas de cálculo de Google

en: WPForms Google Sheet Connector
es_ES: Conector de hojas de cálculo de Google de WPForms

en: WPForms Google Sheet Connector PRO Features
es_ES: Características de WPForms Google Sheet Connector PRO

en: WPForms, A bridge between your WordPress based WPForms and Google Sheets. It helps to record the entries in real-time.
es_ES: WPForms, Un puente entre tus WPForms basados en WordPress y Google Sheets. Ayuda a registrar las entradas en tiempo real.

en: We offer excellent support through our advanced ticket system. Make sure to register your purchase first to access our support services and other resources.
es_ES: Ofrecemos un soporte excelente a través de nuestro sistema de tickets avanzado. Asegúrese de registrar su compra primero para poder acceder a nuestro soporte y a otros recursos.

en: Why I am Getting Error 500 After Installing Plugin.
es_ES: ¿Por qué recibo el error 500 después de instalar el complemento?

en: Why I am not showing WPForms Values(submitted data) in My Googlesheet?
es_ES: ¿Por qué no muestro los valores de WPForms (datos enviados) en Mi hoja de Google?

en: With the use of a Multisite, you’ll also have a new level of user-available: the Super
                                    Admin.
es_ES: Con el uso de un Multisitio, también tendrás un nuevo nivel de disponibilidad para el usuario: el Super
                                    Admin.

en: WooCommerce Google Sheet Connector
es_ES: Conector de hojas de cálculo de Google de WooCommerce

en: WooCommerce Google Spreadsheet Addon Plugin to connect with Google Sheets.
es_ES: Complemento de hoja de cálculo de Google WooCommerce para conectarse con Hojas de cálculo de Google.

en: WordPress.org
es_ES: Proyecto en WordPress.org

en: Wrong Column name ( Column names in the WPForms. It cannot have underscore, space or any special characters. )
es_ES: Nombre de columna incorrecto ( Nombres de columna en WPForms. No puede tener caracteres de subrayado, espacios ni caracteres especiales. )

en: Wrong Column name mapping ( Column names in the WPForms. It cannot have underscore, space or any special characters )
es_ES: Asignación incorrecta de nombres de columna ( Nombres de columna en WPForms. No puede tener guiones bajos, espacios ni caracteres especiales :)

en: Wrong Sheet name or tab name
es_ES: Nombre incorrecto de la hoja o nombre de la pestaña

en: Wrong access code ( Check debug log )
es_ES: Código de acceso incorrecto ( Verifique el registro de depuración )

en: You must provide a googlesheet name
es_ES: Debes proporcionar un nombre de hoja de cálculo de Google

en: Your form contains required Googlesheet settings that have not been configured. Please double-check and configure these settings to complete the connection setup.
es_ES: El formulario contiene los ajustes necesarios de la hoja de cálculo de Google que no se han configurado. Vuelva a verificar y configure estos ajustes para completar la configuración de la conexión.

en: and
es_ES: y

en: and if it displays "GSheetConnector for WP Contact Forms" under Third-party apps with account access then remove it.
es_ES: y si muestra "GSheetConnector for WP Contact Forms" en Aplicaciones de terceros con acceso a la cuenta, elimínelo.

en: define(‘WP_DEBUG’, true); define(‘WP_DEBUG_LOG’, true); define(‘SCRIPT_DEBUG’, true); define(‘SAVEQUERIES’, true);
es_ES: define('WP_DEBUG', true); define('WP_DEBUG_LOG', verdadero); define('SCRIPT_DEBUG', verdadero); define('SAVEQUERIES', true);

en: enabled, errors are stored in a log file. Here you can find the last 100 lines in reversed order so that you or the GSheetConnector support team can view it easily. The file cannot be edited here.
es_ES: habilitado, los errores se almacenan en un archivo de registro. Aquí puede encontrar las últimas 100 líneas en orden inverso para que usted o el equipo de soporte de GSheetConnector puedan verlas fácilmente. El archivo no se puede editar aquí.

en: on every sale
es_ES: en cada venta

en: to help us spread the word.
es_ES: para ayudarnos a correr la voz.

en: you can get sheet id from your sheet URL
es_ES: puede obtener el ID de la hoja desde la URL de la hoja

en: you can get tab id from your sheet URL
es_ES: puede obtener el ID de la pestaña desde la URL de la hoja
